РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ, НЕ ПРОХОДИТ!

№688405 Розовый лишай, не проходит!
никита Муж., 17 лет. Россия Пермь
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, началось все в феврале появились пятна сначала немного потом постепенно стало много, на груди, животе, около подмышек, немного на руках. Пошел к врачу сказали: «А это у вас розовый лишай» написали лечение, неделю не ходил на тренировки, занимаюсь профессионально плаванием тренировки каждый день кроме воскресения, по 2часа 15мин. нахожусь в воде каждый день, прописали мазь локоид, рейтоил капсулы, и сходить в солярий раз пять, я все это делал, постепенно он прошел, через неделю, снова второй раз начали появляться сыпь, я снова начал мазать «локоидом» она прошла, недели три проходила эта сыпь на тренировки ходил не пропускал, все прошло и вот проходит десять дней примерно и снова появились эта красная сыпь ее стало больше чем второй раз, также как и в первый раз по кол-ву.
Мне это уже надоело, к врачам ходить они ничего нового не скажут, четыре раза ходил, сыпь проходит и снова выходит и так уже третий раз, с утра сыпь не так заметна, после того как вылажу из воды в бассейне ее тоже не видно, но после того как схожу в душ теплый она становится красная, после того как отстыну она становится бледнее, вот третий раз как она вышла уже держится в течении 2ух недель, во время первого высыпание был насморк, сейчас немного тоже есть, но нос дышит хорошо. На данный момент мажусь мазью с утра и вечером, мазь Целестодерм-В с Гарамицином. Что нужно добывать еще к лечение, чтобы прошло как можно быстрее и не беспокоила больше, чтобы прошла и все!?(тренировки пропускать думаю не получится, буду ходить плавать.)
Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
розовый лишай Жибера достаточно с3оро проходит при соблюдении определенных правил:не раздражать! спорт,мытье-сильные раздражители.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Розовый лишай пройдёт и сам. Но занятия спортом (потение) и частый контакт с водой будут "подкармливать" вирус и значительно продлевать течение заболевания.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Розовый лишай может проходить до 4 месяцев.