РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ

№617876 Розовый лишай
Ирина Жен., 24 лет. Россия Бийск
Здравствуйте, такая вот проблема, в начале июня под грудью появилось первое большое пятно, я даже не подумала что это розовый лишай, ничего с ним не делала, и мылась спокойно в ванне, но через месяц у меня весь живот покрылся мелкими розовыми пятнышками, и чем дальше все больше и больше появляются, сходила к дерматологу диагноз - розовый лишай, что мне назначал врач ничего не помогло (лоратадин, фукорцин вроде(пить 1 раз в неделю) и мазь гиоксидин), знакомый врач говорит нужно проставить уколы глюконата кальция в/м, но я почитала в интернете отзывы что может вызвать некроз и страшно теперь. ПОдскажите опасны ли эти уколы? Или может подскажите чем мне лечиться. Я уже около 3х месяцев болею и ничего н епомогает:(((
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Розовый лишай в 100% случаев проходит самостоятельно без всякого лечения.Если высыпания сохраняются более 3-х месяцев - то нужно исключать другое заболевание - парапсориаз.См.Розовый лишай
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
может и дольше быть на коже/если не соблюдать правил/.глюконат не вызывает некроз
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если у Вас действительно розовый лишай - то никаких определённых средств для его лечения не существует. Это вирусное заболевание, и когда проходит определённый цикл развития - заболевание (невзирая на распространение вначале) исчезает само. Для ускорения прохождения заболевания (а сроки у всех индивидуальны) можно лишь принимать иммуномодуляторы (простейший из них - настойка эхинацеи) и сократить водные процедуры (вода "подкармливает" вирус)...