РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ ЖИБЕРА

№680556 Розовый лишай Жибера
Оксана Жен., 22 лет. Бийск
Здравствуйте. Мне 22 года.
Около двух недель назад ниже пупка появилось небольшое розовое пятнышко, которому я не придала значения. Через пару дней появилось еще несколько, чуть повыше; я обратилась к дерматологу, сдала анализ на грибок, грибок не обнаружили. Поставили диагноз «розовый лишай Жибера» (предполагаю, что он появился из-за снижения иммунитета - как раз в это время у меня болело горло). Назначили Цетиризин 1 р/сут и мазь Гиоксизон 2 р/сут. Лечусь уже около 7 дней, первые пятна стали больше(~1,5-2 см в диаметре, овальной формы), шелушатся, появилось много маленьких пятен на животе, груди, спине, руках, бедрах. Сегодня (примерно через 14 дней после появления первых симптомов) пятна начали чесаться.
- Правильный ли мне поставили диагноз?
- Нормально ли такое течение болезни?
- Чем лечиться, чтобы ускорить процесс выздоровления?
Заранее благодарю. С уважением, Оксана
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения-прокомментирую и дам рекомендации