РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ ЖИБЕРА

№536470 Розовый лишай Жибера
Ярослав Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
Обязательны ли ограничения в питании во время лечения течения розового лишая Жибера и обязателен ли прием тавегила при отсутствии зуда в местах высыпаний (был назначен врачом при постановке диагноза)?

Дело в том, что 5 дней назад на боках появилась сыпь без зуда (была красного цвета, сейчас слегка коричневатого), обратился к врачу - поставили диагноз «розовый лишай Жибера». Начал предписанное лечение (глюконат кальция, супервита 21, вит С, цинкан, болтушка, воздержание от мытья, тавегил начну пить после новогодних праздников).

Насколько чревато употребление алкоголя во время лечения и течения болезни?

Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Розовый лишай ничем не лечится.Проходит самостоятельно.Алкоголь употреблять можно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
при правильном лечении процесс разрешается значительно быстрее. при несоблюдении некоторых рекомендаций могут наступить осложнения.диета -точно не нужна
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Розовый лишай, как правило, проходит самостоятельно. Специального лечения, кроме симптоматического, не требуется.

В умеренных количествах ничем не опасно.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Розовый лишай через 2-3 недели должен безо всякого лечения пройти самостоятельно. Диета и алкоголь значения не имеют...