РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ?

№611664 Розовый лишай?
Виктор Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!В поликлинике сказали,что у меня скорее всего розовый лишай. Хотя,красных точек не так уж и много.Есть перманентный зуд,который очень мешает жить и особенно спать.
Как убрать зуд и как лечить розовый лишай? Мазь элоком и антигистамины мало помогают.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Надо поставить точный диагноз,прежде всего. Конечно,на очном осмотре у приличного дерматолога.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Розовый лишай - это не красные точки. Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений. И ничем пока не мажьте! При розовом лишае гормональные мази противопоказаны.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Эффективных средств лечения розового лишая нет,Он проходит со временем самостоятельно.При зуде назначают противозудные болтушки.См.Розовый лишай