ДВА ПЯТНА НА ТЕЛЕ(РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ?)

№1088206 Два пятна на теле(розовый лишай?)
Наталья Жен., 34 лет. Москва
2-й собственник не хочет ломать двор
Оформление на меня как
Разделение участка ,чтобы дом был на половине соседей
Продажа дома соседям и доп.соглашение об освобождении дома через 2 года
Отступ при постройке дома от строений и забора соседей
Какой забор между соседями глухой и высота
Соглашение об отступе 1м
Строительство дома(заявление оформление)
Дом новый ижс или нет(как?)
Покупка земли(аукцион?)
Если раздел через суд,то по каким принципам делится земля и как долго все это(когда можно тогда начинать строить дом)

Засыпать колодец заявление в администрацию

Примерно два месяца назад обнаружила на ступне с внутренней стороны сбоку шелушащееся пятно около трёх сантиметров.Оно постепенно облезло и осталась красная каёмочка.То,что на фото-это то,что осталось на сегодняшний день.

https://b.radikal.ru/b36/2104/e6/579831be98db.jpg

https://a.radikal.ru/a39/2104/d9/724da00f360b.jpg

https://d.radikal.ru/d06/2104/6f/bc3b92c437d4.jpg

Около полутора недель назад появилось пятно на руке(между локтем и кистью,с тыльной стороны),примерно 1см.Также шелушилось,потом осталась каёмочка,которая становится яркой после душа особенно.

https://a.radikal.ru/a06/2104/ef/e388890729fa.jpg

Не знаю,имеет ли это отношение к возникновению сыпи,но имеется следующее:
В начале января было странное состояние-ломота в теле,слабость,субфебрилитет.Прошло само.
На сегодняшний день периодически возникает ломота в теле небольшая,слабость.По анализам-витамин Д 20,ферритин 22,гормоны щит.железы в норме,оак в норме,гемоглобин в норме.Герпесвирусов никогда не было,цмв не было.Был в детстве вирус Эпштейн-Барр.
Скажите,эти пятна похожи на розовый лишай или это что-то другое?Особо сильного зуда нет,немножко только чешется.Уже вторую неделю пью Кларитин всвязи с сезонной аллергией.Может ли быть мое состояние слабости и периодической ломоты в мышцах связано с этими высыпаниями?Какие ещё надо пройти обследования?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на грибковое поражение (микроспорию, или стригущий лишай). Температура с этим не связана. Смазывайте дважды в день легонько (буквально капельно) мазью "Тридерм"., в течение не меньше недели. Пока старайтесь не мочить.
Заразиться им может любой человек - споры грибка есть везде вокруг нас. Но от человека человеку в такой форме он, как правило, не передаётся. Иногда бывает заражение от животного (даже домашнего). Заболевание совершенно не опасно.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Здравствуйте, это не розовый лишай, скорее всего это грибковое поражение: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_dermatofitiya_kozhi.html
В идеале для подтверждения диагноза желательно сдать анализ соскоба кожи на грибок (http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html), или можно мазать очаги и кожу вокруг них кремом Клотримазол 2 раза в день в течение 3-4 недель.