РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ?

№857591 Розовый лишай?
Катя Жен., 25 лет. Москва
В ноябре месяце появились на ногах точки, которые увечились в размере и начали шелушится. Особого внимания не предала. В течение недели заметила что их стало намного больше на ногах, потом появились на животе, груди, и особенно много на кистях руки. При чем сначала маленькие пузырики которые в дальнейшем переходят в более крупные пятна и шелушатся. Пошла к дерматологу. Сказал дерматит, ничего страшного, но понять причину на что почти невозможно. Выписал мазь акридерм ск и супрастин на ночь по 1 шт. В целом состояние сыпи улучшилось, они белеют, шелушение уходит. Но появлялись все равно новые! И старые полностью не проходили.Зуда нет. Питание абсолютно обычное, здоровое. Употребляю продукты для себя привычные. Кремами не пользуюсь. Лекарства не пью. До пятен вернулась из тайланда. Там болела ангиной сильно, пила антибиотики: линкомецин, метранидазол. До этого за 3 месяца тоже болела ангиной пила те же антибиотики. Я лекарственный аллергик, от аспирина был анафалактический шок несколько лет назад, поэтому все подбирается с осторожностью. И вот прошло уже сколько месяцев, бол-во пятен прошло, но на ногах никак не уходят. уже 8 месяц! Вопрос в следующем: 1) ЧТо это? Розовый лишай? 2) Чем лечить?
Спасибо большое!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не розовый лишай. Похоже на проявления псориаза. Попробуйте сделать более крупные фото высыпаний.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Может быть недостаток жирорастворимых витаминов А, Д, Е?
Добавьте в пищу также рыбий жир.

Доброго здоровья.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это не розовый лишай (http://www.dermatolog-gtn.ru/pink_lishay.html), больше похоже на псориаз

Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Данных за псориаз нет. Больше напоминает медикаментозный дерматит. Постарайтесь выложить снимки элементов