ПРЫЩИ НЫ ЛИЦЕ

№476784 Прыщи ны лице
Игорь Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
03.07.2011 15:01
Здравствуйте. С 16-17 лет борюсь с прыщами. Пробовал много разных средств. Базирон + Дифферин, зинерит, скинорен, ретин - А. Посещал косметологов, делал чистки лица, пилинги. Но по большому счету положительного эффекта так и не добился.
Я в растерянности и уже не знаю, что делать.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
Дело в том, что прыщи (угри), чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).


Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно метронидазола и антибиотиков… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет. Аллергии до сих пор ни у кого не вызывала): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Если будет сушить – добавить к этому объёму 1 флакончик (25 мл) Глицерина.


Протирать 2 раза в день... Лечение долгое (в связи с указанным выше), но зато абсолютно безобидное. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз…


Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 03 Июля 2011 20:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.05.2007
20:54
Алиса :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 799
05.05.2007
09:46
альбина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
06.05.2007
11:09
Галина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 796
16.10.2007
16:41
jenja :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 795
06.05.2007
10:57
Галина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 794
05.05.2007
12:42
Алена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 794
19.10.2007
13:50
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 793
04.06.2011
07:10
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 497
21.10.2011
13:21
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 374
28.04.2011
22:03
Tatiana :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 258