Добрый день! У меня возникла проблема с губами после родов. Трескаются и шелушатся уголки губ. Пока кормила грудью, мазала их гигиенической помадой, после мазью синафлана, на три месяца прошло. Но теперь опять началось. Что делать и как лечить не знаю, данная проблема у меня впервые. Подскажите способы и методы лечения. И ещё очень хочу узнать из-за чего возникают подобного рода проблемы?
Заранее благодарю за ответ!
Скорее всего ангулярный хейлит.Основные причины две - или бактериальная инфекция (стрептококки) или грибковая (дрожжеподобные грибы)