ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ЛИЦА

№485239 Проблемная кожа лица
Женя Жен., 18 лет. Россия Ярославль
1.Жен.18
2.-«-
3.Маленькие красные пятнышки,прыщички (по всему лицу, в особенности на лбу,щеках).
4.Удовл.
5.Кровь,моча,сахар - все в порядке
6.Лет с 14 проблемная кожа лица.Осмотр у дерматолога.(Жалобы на прыщи,но не по всему лицу,а отдельные,3-5 мм)Лечение:чистка лица.Курс лакто-фильтрум(10 дней).2 месяца - скинорен гель(утром,вечером).Далее - скинорен-гель(на ночь),утром - клиндовит).Далее - утром,вечером - клиндовит.Последние две недели не пользуюсь ничем.
7.В начале все стало проходить.Потом появлялись на щеках внутренние гнойнички.Они исчезли(механическим воздейств.).Сейчас мелкие воспаления по всему лицу.
8.Что это может быть?И как избавиться?
9. http://i056.radikal.ru/1107/5a/8feed500ea0a.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую использовать-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1чл+спирт салициловый 10мл+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения 1-2 раза в день
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У Вас угревая болезнь.Любое местное лечение (растворы,кремы,болтушки и.т.д.) будет помогать только во время применения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Наиболее частая причина появления угрей у женщин - дисбаланс гормонов, особенно половых, поэтому следует проверить уровень половых гормонов, а также гормонов надпочечников и щитовидной железы. Кроме этого, надо выполнить гормональный профиль суточной мочи. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.