ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ЛИЦА

№790980 проблемная кожа лица
Белла Жен., 24 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте. Страдаю проблемами с кожей лица с подросткового возраста. Сейчас мне 24 года. Есть проблемы с ЖКТ - гастрит, синдром воспаленного кишечника, диету не очень соблюдаю. Два года назад перенесла сильный стресс в связи с болезнью и смертью отца, после этого проблема сильно обострилась. Есть небольшой гормональный сбой, уже почти год как пытаюсь забеременеть и ничего. но тестостерон в норме. Посоветуйте пожалуйста как быть.. прилагаю фото http://s020.radikal.ru/i711/1406/d2/724b5593cc7e.jpg
http://i058.radikal.ru/1406/83/1790eb982624.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1406/44/3a1195d39b3e.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
приготовьте: наст.календулы 2фл+сера 5г+доксициклин(порошок из 5 капсул)+спирт салициловый 1фл+спирт камфорный 20мл+вода 30мл-взболтать,протирать 2 раза в день. не выдавливать! выполните эфгдс,исследование уровня половых гормонов
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - розацеа. Розацеа – это
воспаление сосудов кожи лица и, как правило, активизация
сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Но этот
воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму
– от самых разных причин - вызвав воспаление) является нормой – и
организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен,
базирон, куриозин и т.п.) - малоэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило,
эффекта не дают – только забивают поры. Гормональные
мази – ни в коем случае! Косметологические процедуры надолго проблему не решают (и, как правило, даже делают хуже)…. Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2%
салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0),
флакон Димексида, флакон (100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина и упаковку таблеток
«Метронидазол»
(по 250 мг).

Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем
объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём
Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола, всыпать в раствор и
взболтать до максимального растворения. Добавить 1/2 флакончика Глицерина...
Лучше всё смешивать именно в таком порядке.

Протирать ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО, почти
символически (не смачивать ватку обильно и не тереть), 2 раза в день. Но борьба
с этой проблемой может оказаться долгая – от нескольких месяцев до года – раньше в любом случае от розацеа не избавиться
(организм будет «противодействовать» этому).

Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для
Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или
туалетной воды - это на эффективности не отразится.

И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной
минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа
«Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и
снижают воспалительные процессы в коже…

Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru