ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ЛИЦА

№489322 Проблемная кожа лица
Ирина Жен., 47 лет. Россия Ухта
Здравствуйте, моему сыну 23 года. У него проблемная кожа лица уже несколько лет. Много чего пробовали (переливание крови, разные мази, уколы, настойки, проверку на клеща, гомеопатию), но толком ничего не помогает. Последний раз обращались в больницу к дерматологу. Было назначено следующее лечение:
1. Диета - нельзя: сладкое, соя, острое, маринов., копчёности, майонез, кетчуп
2. Утром умываться ледышками зверобоя.
3. На ночь протирать лицо Календулой спиртовой раствор.
4. Включить в рацион тыквенные семечки.
5. Пивные дрожжи с Zn (внутрь)
6. Вильпрафен 500 - 2 раза в день на голодный желудок по 1 таблетке (3 недели).
А также было прописано переливание крови (из вены в попу) и уколы глюконата Ca 10%.
Курс лечения был пройден. Высыпаний действительно стало поменьше, но не прекратились полностью. Стали появляться высыпания на шее (ниже ушей). На щеках остались рубцы и красные пятна, периодически появляются прыщи. Со слов врача в больнице, пятна должны пропасть, а рубцы стать поменьше из-за подсушивания кожи спиртовым раствором календулы, но этого не происходит. Да и самого подсушивания нет. Проблема именно с лицом. В основном на щеках, лоб практически чистый. На теле особых проблем с кожей нет и не было. Осенью планируем пройти химическую чистку лица в каком-нибудь косметологическом центре и пилинг, но ведь это только временно улучшит ситуацию? (если улучшит вообще) Подскажите, как лечиться? Уже устали. Как хотя бы сделать кожу почище, убрать красные пятна, если уж не совсем вылечить. Ждём помощи. Прикладываю фотографии:

http://i043.radikal.ru/1108/1f/cf6b8ce1e57e.jpg

http://i015.radikal.ru/1108/3a/15025d00f7e3.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации наиболее эффективным оказалось бы применение топических и системных ретиноидов с последующей коррекцией рубцовых изменений у врача-дерматокосметолога.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
испоользуйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1стл+спирт салициловый 10мл+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения 2 раза в день.пройдите обследование-гастроэнтеролог,эндокринолог