УКУСЫ БЛОХ

№486709 Укусы блох
Елена Жен., 30 лет. Россиия Каменск-Шахтинский
Добрый день! У меня дочку (2,2г) покусали домовые блохи..они сильно расчесывает укусы...
Дом обрабатывали барсом-спрей, дихлофосом...но это все только на время..
Укусы мазали зеленкой, ванночки с содой, фенистил-гель, сентамициновая мазь, настойкой календулы..но результа толком никакого Лечение проводим уже 2 недели...у нас тут практически в каждом доме эти твари..житья нет..кусают особенно детей..
Как помочь ребенку? Чем эффекто лечить..чтобы ранки зажили и незудились..?
В поликлинике сказали обрабатывать фенистилом, но эффекта нет..вымазали уже весь гель..
Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Истребляйте блох! Пока они будут продолжать кусать - ни о каком лечении речь идти не может (реакция на укусы может быть вылечена только в том случае, если укусы прекратятся!!!)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
используйте-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+димедрол 2амп+вода до состояния густых сливок-взболтать,ватным диском обработать места поражения 2 раза в день
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока Вы не уничтожите всех блох, лечение будет бесполезно.