ПОКУВАЛИ УТИННЫЕ БЛОХИ

№496288 покували утинные блохи
елена родионова Муж., 35 лет. россия архангельск
я сейчас в Швейцарии,искупалась в женевском озере,после купания обнаружила следы,как от укуса комаров, только они не проходят днём зуд был умеренный, ночью-зудят,спать не могу.....ПОМОГИТЕ! Как определить что это?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вы же сами в названии вопроса поставили себе правильный диагноз. Вероятнее всего, это шистосомоз или «зуд пловцов».
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
очно к дерматологу.не уверен что Женевское озеро заражено церкариями,но если так,кому верить?