АЛЕРГИЯ ИЛИ СТРЕПТОДЕРМИЯ

№718444 алергия или стрептодермия
светлана Жен., 53 лет. украина ялта
3дня сжение ладоней потом сильный зуд помазала гелем фуцис на ночь на утро сыпь по руках пальцах до этого кусали комары побрызгала райд по телу укусы как блохи покусали может ли это быть реакцией на укус блох. спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это не исключено. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть и аллергия на укусы, и аллергия на "Фуцис" - а этот препарат при аллергии противопоказан!
Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото высыпаний.
А пока - помажьте гелем "Фенистил" - вот он-то, как раз, ото аллергии. Места высыпаний не мочить.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Укусы насекомых могут вызывать аллергическую реакцию. Выложите снимки.