СТРЕПТОДЕРМИЯ

№709019 Стрептодермия
Светлана Жен., 40 лет. Россия Миасс
Сыну 6 лет. Сначана на ноге появилось пятно в виде нескольких бугорков без жидкости. Затем это пятно стало очень быстро расти( диаметр 6 см). Затем появилась сыпь в виде бугорков на локтях и ногах. Бугорки плотные диаметром около 6 мм, на некоторых есть крошечные белые головки как при ветрянке. Дерматолог поставил диагноз стрептодермия (соскоб). Мазали 1 раз в день фукорцином, 2 раза в дель фуцикортом.Большие пятна не мазала фукорцином(ведь он токсичен при нанесении на большие области), только мазью. Не купаемся. Лечимся неделю. Первоначальное пятно продолжает расти, появилось еще несоклько больших пятен, на локтях бугорки не проходят.Подскажите, может есть более действенное лечение и без гормонально мази и фукорцина.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте сделать и выложить здесь максимально качественные фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки. Если это стрептодермия-можно использовать зеленку
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.