ПЯТНА НА ПОДЪЕМЕ СТОПЫ.

№795161 Пятна на подъеме стопы.
Сергей Муж., 25 лет. Самара
На ноге на подъеме полгода назад появились небольшие пятнышки, как от укуса насекомого, в нескольких местах. Сначала они чесались, потом перестали. Думал, что может покусали блохи, т.к. в это время наша домашняя кошка подхватила блох. Но блох ей вывели, а мои пятна не проходят. Их стало значительно больше. Не зудят и не чешутся совершенно. Временами их становится немного меньше, потом опять появляются больше. Могут стать бледнее. Когда долго ходишь в обуви, пятна становятся ярче. А места, где появились самые первые пятнышки, сейчас приобрели коричневатый оттенок, как пигментация. Что это может быть? http://s018.radikal.ru/i503/1407/46/9ff602e756fd.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Напоминает васкулит.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего похоже на васкулит (воспаление капилляров). Но для подтверждения диагноза необходим полноценный очный осмотр дерматолога.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Один из вариантов гемосидероза - болезнь Шамберга, посмотрите: http://www.dermatolog-gtn.ru/bolezn_shamberga.html
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимку - надо исключать болезнь Шамберга.