УКУС БЛОХИ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ

№995412 Укус блохи или что то другое
Игорь Жен., 50 лет. Тула
Добрый день На ногах появились точки красные которые сильно чешутся. Обнаружили блох на кровати, так как имеем кошек дома. Кровать обработали, кошек тоже, пока их дома нет. и сегодня снова новые красные пятна на ноге. Это укусы блохи? Фото прилагаю.

http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i505/1711/9c/d4047ea5d6da.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, это почти наверняка укусы насекомых. Полностью избавиться от блох в доме при наличии кошек - увы, практически нереально. Если кошки ходят  на улицу и общаются с другими кошками - блохи у них будут постоянно и  обязательно. Вывести блох у выходящих из квартиры кошек - невозможно. На людях блохи не паразитируют - но кусать могут регулярно.