ПРОБЛЕМА С ЛЕЧЕНИЕМ АКНЕ

№706642 Проблема с лечением акне
Anael Муж., 22 лет. Стерлитамак
Здравствуйте, нужна ваша помощь.
Мне 22 с 16 лет беспокоит вот это http://s020.radikal.ru/i701/1306/6a/9a426bda9e3c.jpg
На фото конечно плохо видно
Выходит в основном в одном и том же месте, прыщ с кровью внутри, болезненные.
Анализы крови, биохимии в норме, клеща не обнаружили.
Посещал дерматолога 3 раза, врачи были все разные.
Назначали (эритромицин по 1х4 после еды, хилак форте 60капх1 во время еды, цинктирал 1х1 20 дн, Аевит 1х1 месяц, гель клиндовит, гель Азелик) и диета
И другое назначение (Лосьон по рецепту, Трихопол 1х2 , макропен 1х3 , холензим 1х3, уколы кальция глюконат через день х10).
Делал переливание крови.
Так же перепробовал всякие рекламные средства и тд и тп. Результата почти нету.
Фото сделано после последнего курса назначения.
Какое лечение ещё можно применить, чтобы избавиться от этого? Посоветуйте пожалуйста.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Необходимо исключить демодекоз. Попробуйте лосьен сто-демодекс, дегтярное мыло, зинерит.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Попробуйте дегтярное мыло. Сдайте анализы на демодекс
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните исследование уровня половых гормонов,эфгдс. приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 10мл+вода 30мл-взболтать,протирать 2 раза в день.
и большая просьба, не слушайте советы кого попало.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - акне.

Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка и пропионибактерий, живущих в
симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует в норме у всех людей, но не
всегда его находят при соскобе!) Гормональный фон может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит… Мази и кремы при этом
явлении обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон,
куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические процедуры
могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь от угрей ничего принимать не нужно (особенно антибиотиков) -
потому что никакой инфекции нет! К Роаккутану
(который часто советуют в этих случаях) лучше вообще не прибегать – от
акне он особо не поможет, а печень выведет из строя всерьёз и надолго!
Давить прыщи или комедоны ни в коем случае
нельзя (это и усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)!
Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже
практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода).
Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой
(только природной, а не искусственно минерализованной), типа
«Ессентуков» – содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу (промывают
и прочищают поры) и снижают жирность…

Если возникнут дополнительные вопросы
– пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Причина появления угревой сыпи связана с повышенным уровнем андрогенов в крови или с повышенной чувствительностью сальных желез к андрогенам. В связи с этим следует, прежде всего, проверить уровень мужских половых гормонов в крови.