СИЛЬНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ В ПАХУ У РЕБЕНКА (1ГОД)

№499768 Сильное покраснение в паху у ребенка (1год)
Наталья Жен., 29 лет. Россия Онега, Архангельской области
Подскажите, пожалуйста, как определить что за пятна? Ребенку один год, пятна появились после простудного заболевания, которое лечили антибиотиками Амоксиклав (4 дня), не помог, назначили ещё бисептол (5 дней). Пятна появились сначала в виде небольшой опрелости. Детский крем с присыпкой, которые раньше всегда помогали, не дали никакого эффекта. Стали смазывать Адвантаном. Пятна становились меньше, но совсем не исчезали. Вдобавок появились ещё небольшие красные точки на большей площади, которые исчезли после прекращения применения Адвантана. Сейчас прошло уже около трех недель, картина на сегодняшний день показана на фото. Дерматолог находится на расстоянии 200 км по грунтовой дороге. http://i043.radikal.ru/1109/3b/089e6acee6bc.jpg;
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, это кандидоз кожных складок, возник как осложнение после приема антибактериальных препаратов и использования гормональной мази Адвантан.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у ребёнка - дрожжевой грибок (кандидамикоз). В этом случае детский крем и Адвантан вообще будут лишь "кормить" грибок! Гормональные мази вообще недопустимо применять в таком возрасте! Попробуйте 2 раза в день смазывать ребёнку места поражения кремом "Клотримазол" (только очень легонько - не слоем, а лишь, чтобы слегка блестело) и на время максимально сократить водные процедуры (вода тоже будет "кормить" грибок).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
используйте-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до состояния сливок-взболтать,ватным диском 2 раза в день обрабатывайте места поражения