НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ТЕЛА

№506925 неприятный запах тела
Екатерина Жен., 27 лет. россия Москва
Добрый вечер уважаемый доктор!
У меня всегда были проблемы с запахами. Сначала меня мучала повышенная потливость подмышек, с которой мне удалось справиться с помощью антиперспирантом « Одабан». Мокрые размытые круги на одежде и отвратительный запах меня покинули. Но примерно 6 месяцев назад появилась новая проблема неприятный сладко-приторный запах от тела. В любое время года и суток. При этом отмечаю, что повысилась жирность кожи груди и спины. Гигиену соблюдаю регулярно утром и вечером. Но проблема не решается, через 1 час запах возникает вновь. При стирке одежды от запаха не удается избавиться. Находясь в помещении оно очень быстро заполняется этим запахом От которого меня саму тошнит.Со стороны эндокринолога проблем нет. Очень много пью кофе, курю и пью гормональные контрацептивы. Помогите пожалуйста, не могу тае больше жить.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы сами ответили на свои вопросы. исследуйте уровень половых гормонов,прекратите злоупотреблять табаком и кофе,прекратите использовать котрацептивы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Запах чаще всего обусловлен жизнедеятельностью некоторых анаэробных бактерий. Обследуйтесь в этом ключе.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо обследовать у нескольких специалистов. Если на руках есть результаты обследования - возьмите с собой.