ПРЫЩИ НА НОГАХ

№510792 Прыщи на ногах
Наталья Жен., 37 лет. Украина Червоноград
http://i049.radikal.ru/1110/62/87485ceacd71.jpg
У сына (12 лет) с 5-ти летнего возраста периодически появляются мелкие водянистые прыщики, которые вызывают зуд. На следующий день после расчёсывания выглядят, как разодранный комариный укус. Прыщи появляются по одиночке, иногда целой группой, и в основном на ногах (ниже колена), реже по телу. Обращались к дерматологу, он назначил - фукорцин, мазь гентомицин, кортомицин, противоаллергические табл. Одни прыщи пропадают, а появляются новые. Недавно обращались с проблемой в областную клинику. Там назначили: алерзин, глюконат кальция, кремген, фукорцин, какую-то болтушку для примочек. Так лечимся уже больше 1-го месяца, в итоге - одни ранки подсыхают, но появляются новые. Точного диагноза врачи не поставили. За эти годы предпологали и стрептодермию, и пиодермию, и аллергию.
Посоветуйте что-нибудь!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку напоминает остеофолликулит. используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1 стл+спирт салициловый 10мл+вода 10мл-взболтать,протирать места поражения 1 раз в день. сообщите результат
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это вариант пиодермии. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.