ПРЫЩИ НА НОГАХ И РУКАХ.

№981423 Прыщи на ногах и руках.
Надежда Жен., 24 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.Несколько лет страдаю от зуда.На коже рук и ног (локализация от ступни до колен,от кисти рук до локтевого сгиба) появляются прыщи.Если сдерживаю себя и не расчесываю,они созревают и при выдавливании выделяется белая масса.Если расчесываю образуются довольно глубокие ранки и в последствии остаются следы. Кожа сухая. Лишнего веса не имею. Ранее были проблемы с ЖКТ. Удалена селезенка. Было переливание крови. Обращалась к различным врачам. Делали «чистку» крови реамберином, «сидела» на диете, проверяла кровь на стерильность. Результат отрицательный. Во время беременности зуд усилился. Прошу Вас ответить, искать ли причину моего недуга в направлении кожных заболеваний?

http://s018.radikal.ru/i501/1707/96/160d4f6a0150.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1707/fd/92ffc321f365.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на пруриго. Но нужно уточнить некоторые моменты... Вы упомянули о беременности. Она имеет место  сейчас? Потому что от этого принципиально зависят рекомендации.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сдать общий анализ крови (посмотреть кровь на анемию, уровень сахара крови), биохимию крови (с печеночными пробами), кровь на паразитозы, исключить аллергию. Ну и действительно - исключить невротические экскориации и укусы насекомых
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  без обследования не обойтись.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Невротические экскориации