СТЕРИЛЬНОСТЬ
№747719 Стерильность
Оля Жен., 19 лет. Москва
05.12.2013 00:31
мне делали МРТ головного мозга с контрастированием, обычно всегда очень внимательно отношусь к тому, чтобы все было новым и стерильным, но здесь, так как голова была зафиксирована, это было трудно, шприц с иглой распечатывали при мне, но была еще трубка, как в капельнице, соединяющая иглу со шприцом, ее не видела, как доставали. Просветите меня, пожалуйста, немного: в вену вводят иглу, которая в упаковке вместе со шприцом? Возможно такое, что уже использованную трубку забыли утилизировать и случайно использовали повторно? Читала, что, например, после капельниц игла, не отделяясь от трубки, идет в дезинфекцию, и там уже эта трубка разрезается? Здесь также? Просто хочу убедиться, что весь использованный инструментарий сразу после применения утилизируется, разрезается, теряет способность быть случайно использованным повторно

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Все вместе со шприцом стерильное.
Время создания: 05 Декабря 2013 12:25
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Все стерильно!
Время создания: 04 Июля 2016 08:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,Риск есть, эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.).Цифры НЕэффективности презервативов:- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,- для генитального герпеса до 70%,- для генитальных микоплазм до 20%,выявлены при статистических исследованиях.http://venuro.ru/preserv/preservativ.php
Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.
Статистические риски передачи ВИЧ инфекции половым путем следующие:При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже.Cреднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для " принимающего " партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000). Для "вводящего" партнера - 0,06%.При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для " принимающего " партнера составляет 0,04% (4 случая на 10 000). Этот риск связан, прежде всего, с попаданием на слизистую рта спермы или предэякулянта. Для "вводящего" партнера при оральном сексе риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту " принимающего " партнера нет кровотечения или открытых ран).При наличии инфекций, передающихся половым путем, опасность передачи ВИЧ при сексуальных контактах увеличивается в 2–5 раз.
Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.Оральный секс - дающая сторона -0.5Оральный секс - Принимающая сторона -1.0Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0Анальный секс - дающая сторона - 6.5Анальный секс - принимающая сторона - 50Использование презервативов уменьшает заражение в 20 разУменьшение вирусной нагрузки в log 10 уменьшает вероятность инфицирования в 2.5 раза. Источник: Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009.John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.
Следует выполнить анализ крови методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР . Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, гепатиты - через месяц.
Время создания: 23 Декабря 2019 11:58