РЕЗКО ОПУХАЕТ И НАЧИНАЕТ ЧЕСАТЬСЯ КИСТЬ ОДНОЙ РУКИ

№521503 Резко опухает и начинает чесаться кисть одной руки
Дарья Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте, доктор!
Я просто вообще не знаю, к какому доктору обращаться, потому обращаюсь к Вам, может, Вы знаете, к кому с этой проблемой пойти хотя бы, чтобы не засмеяли. Уже давно, лет 8, периодически на руках и ногах появляется пузырчатка (диагноз мне врачи числом три штуки так и не назвали) - ну, сезонное, весна и осень, побудет и проходит, пробовали лечить, с разным успехом, но острую форму перевели врачи в такую вот хроническую, которая меня практически не беспокоила. Лечили мазями. какими, если честно, уже не помню. Я не уверена, что она связана с моей новой проблемой, но все-таки. Уже два раза этой осенью (я что-то успела перенести на ногах, но даже не успела понять что, температура поднялась на сутки под 40, потом спала и остались только насморк с кашлем - к доктору не ходила, само прошло и не ругайте, что не ходила, у нас прописали бы все то же самое, что от гриппа, только в очереди можно простоять весь день - очень забита поликлиника) появлялся странный симптом - выхожу из магазина с сумками, вдруг начинает страшно чесаться правая (вот именно она персонально) правая кисть, страшно чешется и сразу после этого опухает весьма заметно - пальцы, ладонь просто кошмарно и само запястье, то есть именно она одна, левая в полном порядке. Как опухнет, появляется много пузыриков тех самых от неопределенной пузырчатки. Опухоль спадает через пару часов. Что это может быть хотя бы, к кому мне идти - к аллерголоку, к дерматологу?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно, ангионевротический отек, не исключены и иные варианты. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматологом. Кроме этого, показаны консультации терапевта и ревматолога.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото мест поражения-прокомментирую подробно(в период появления на коже проблемы),выполните исследования-клинический ан. крови,иммуноглобулин Е,юиохимический анализ крови(ревмопробы,срб)
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть. С пузырчаткой я много работала в стационаре в Томске.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас – аллергическая крапивница. Нужно обследование у дерматолога и аллерголога на предмет выявления аллергена. Если аллерген из контакта не исключить – никакое лечение не будет эффективным.