ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ, КАК ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ?

№527321 Лечение угрей, как выяснить причину?
Влад Муж., 25 лет. Россия Шахты
Здравствуйте!

Начиная со школьного возраста у меня прыщи, только на лице, остальная кожа тела чистая. Сейчас уже 25 лет, но никак не могу от них избавиться. Высыпает по разному.

Угри в основном мелкие тусклые, и чуть более крупные розоватые по всему лицу: щеки, лоб, редко подбородок, на носу (черные точки). Кожу сухая.

Дважды ходил к дерматологу, делали соскоб, ничего не обнаружилось. Спрашивал, какие может анализы сдать, сказали не надо. Выписывали пивные дрожи, эубикорм, малые дозы антибиотика (название не помню).
Пользовался разными Лосьонами, зенеритом, кремом и прочими средствами.

Эффект был, но временный.

Ем много сладкого, питаюсь не сказать что плохо, но и внимание сильно этому уделяю
Не курю, не пью, Пол. жизнь в норме. избыточного весе нет.

По моим предположениям возможно это у меня на уровне кишечника либо гормонов. (год имею проблемы с мочеполовой системой)

Сейчас хочу всерьез взять за эту проблему. Подскажите, с чего нужно начать? Как найти саму причину угрей.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причина угревой сыпи давно известна - это генетически предрасположенная чувствительность клеток сальных желез к мужским половым гормонам,в результате чего вырабатывается избыточное количество некачественного кожного сала,которое теряет свои защитные свойства и кожные бактерии проникают в сальные железы,вызывая там воспалительный процесс.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото(качественное)-прокомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что угри (прыщи) любых «конфигураций», чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Давить прыщи ни в коем случае нельзя (это и усиливает раздражение и даёт рубцы)! Готовые средства (клензит, зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны (инфекции-то при этом нет!) – как и любые кремы или гели. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно серы, метронидазола и антибиотиков (да они, по сути, и бесполезны, при этом ещё «сажают» иммунитет)…Переливание крови – бесполезно, а чистки лица – вообще вредны! Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет. Аллергии до сих пор ни у кого не вызывала): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл) Глицерина...

Протирать 2 раза в день... Лечение долгое (не менее полугода), но зато абсолютно безобидное. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…

Рубчики от угревой сыпи можно начать убирать только тогда, когда прыщи ПОЛНОСТЬЮ исчезнут.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru