ОПУХШИЕ ЩЕКИ

№404852 опухшие щеки
Оля Жен., 18 лет. где-то в Латвии
Сама стала лечить лицо от прыщей Синтомициновой мазью 10%. (когда-то пользовалась 5%, очень помогло)
Доза была большой.. Через 4 дня заметила, щеки опухли. Медсестра сказала, что это аллергия, и с Симтомицином заязала.
Случилось это уже месяца 4 назад. Некогда было обращаться к врачам ... Отёк до сих пор не пропал.
Очень заметен теперь, мой подбородок квадратный. =((

Посоветуйте, что делать! К кому обратиться? Скоро весна, все хотят быть красивы. :)
Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к дерматологу для назначения адекватной терапии.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Синтомициновой мазью прыщи не лечат!

Дело в том, что это, чаще всего, – проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является)…

Готовые средства (зинерит, скинорен, далацин, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы, чистки или маски. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине)… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). Лечение долгое (в связи с указанным выше). И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
можно использовать :2фл.наст.календулы+1ч.л.камфорного спирта+2%салициловый спирт1фл.+1ст.л.порошка серы +воды 4-5ст.л. протирать 1раз в день