ПЯТНА НА КОЖЕ

№548106 Пятна на коже
елена Жен., 29 лет. россия тюменская обл
Здравствуйте.
Около месяца назад появилось пятнышко на спине которое стало разрастаться. Сходил к местному врачу, который сказал что это лишай прописал мазь «Низорал гель» , не помогло. Со временем на теле появились подобные пятна которые увеличиваются. Как определить причину? Спасибо.http://i070.radikal.ru/1202/b4/4947f920112d.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам соскоб с очага брали? как вариант -у вас розовый лишай Жибера. к грибковой патологии не имеет отношения
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно обязательно делать соскоб. По виду, это - розовый лишай, который является вирусным заболеванием и никакими мазями не лечится...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно розовый лишай, но не исключены и иные варианты. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего розовый лишай
См.Розовый лишай