КРАСНОЕ ПЯТНО

№550133 Красное пятно
Марина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Года два назад на ногах периодически (примерно раз в 4-6 месяцев) появляется красное пятно (каждый раз в новом месте - икры, бедра). Не чешется, не беспокоит. Просто появляется краснеет, потом медленно отшелушивается и пропадает. Остается только белое пятно на загаре (круглое). С чего начать обследование для определения причины? Возможно появляется во время заболеваний простудами, орви и тд, когда иммунитет страдает.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
начинать надо всегда с осмотра дерматолога
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По словесному описанию трудно понять, о чём идёт речь. Попробуйте в период возникновения пятна сделать его качественное контрастное фото и выложить его здесь. Можете прислать фото на мою эл. почту chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В момент высыпаний обратиться к дерматологу