ПОСЛЕ СИНЯКОВ ПОД НОГТЯМИ НОГ ОБРАЗОВАЛАСЬ ПУСТОТА!?

№578126 После синяков под ногтями ног образовалась пустота!?
Наталья Жен., 33 лет. Краснодар
Добрый день, этой зимой после ношения определённой сжимающей неудобной обуви у меня на больших пальцах ног с внутренней стороны (с той, где второй палец соседствует) образовались синяки под ногтями, размером на пол ногтя. Через какое-то время синяки прошли и в этих местах диаметром с горошину ближе к обрезаемой вехней части появилось пустое пространство под ногтями. Вычитала в интернете,что эти места благоприятны для развития грибка. Подскажите пожалуйста какими кремами нужно пользоваться в этой ситуации, нужно ли парить ногти, спиливать, обрезать эту не прилягающую к коже часть ногтевой пластины? Либо никаких манипуляций делать не нужно. Но мазь и крем от профилактики грибка всёже очень прошу посоветовать!!!
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
обратитесь к дерматологу очно. без осмотра сложно что либо вам советовать
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обратитесь к дерматологу и проведите исследование ногтевых пластинок на мицелий гриба.