ПРБЛЕМЫ С НОГТЯМИ ,МОЗОЛИ

№569154 прблемы с ногтями ,мозоли
Елена Жен., 36 лет. Россия Москва
Я уже много лет страдаю от грибка ногтей и есть мозоли .И от того и от другого не могу избавится.На данный момент ,ногти поражены на больших пальцах и мизинцах.Я самостоятельно сняла на больших пальцах наполовину ,дальше не могу,больно.А раньше срезала полностью,легко.Что делать?Хочу вылечить ногти и избавится от мозолей ,стесняюсь снять тапочки,перед мужем очень стесняюсь.Спасибо .
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
хотеть-значит мочь. почему вы самостоятельно пытаетесь лечить вашу проблему?выложите снимки-прокомментирую или очно к дерматологу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Внутрь
ничего лучше вообще не принимать - таблетированные противогрибковые препараты
очень токсичны для печени (а лечению не очень способствуют)
. Мази и лаки вообще
не проникают в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и
с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли
утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор
впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно
проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет
белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно). Кожу вокруг
ногтей и между пальцами смазывать кремом «Клотримазол».

Лечение долгое – не менее полугода.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть, обследовать, только после этого можено будетназначить лечение. Самолечением лучше не заниматься.