ПОДОШВЕННАЯ БОРОДАВКА.

№361382 Подошвенная бородавка.
Светлана Жен., 28 лет. Россия Кузнецк
Здравствуйте! Я, подозревая у себя подошвенную бородавку ,посетила врача-дерматолога. Врач подтвердила мое предположение, сказала «вирусная бородавка» и назначила мазь «не мозоль». Мазать 2 недели, потом прийти к ней снова. Придя в аптеку и прочитав инструкцию к данному препарату, я была удивлена, что это средство против мозолей и натоптышей. Как понимать данного врача? Ведь у меня по ее же диагнозу «вирусная бородавка», а лечение назначено против мозоли. Разъясните ситуацию, может я чего не понимаю. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Консервативное лечение (мази,пластыри,растворы) подошвенных бородавок малоэффективны,а во многих случаях неэффективны вообще.Ее надо удалять (лучше хирургическим путем - выскабливание -кюретаж),но можно и жидким азотом,лазером,электрокоагуляцией.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Светлана! Вам могут помочь в вашей проблеме клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите здесь. Удачи Вам!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такие препараты назначают в надежде на то, что они помогут избавиться от бородавки (как от натоптыша). Однако их эффективность крайне низкая. Существует более эффективное лечение.