ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ

№268360 проблемы со спиной
Кристина Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!У меня очень часто на спине образуются больнючии прыщики.их немного,но только один пройдет сразу же второй образуется.если их выдавливать,то из них выходит жидкий гной и иногда плотненький стержень,в основном они локализуются в области плеч-лопаток(т.е. в верхней части спины).Бывают маленькие сухие,если ногтями почесать сдераются,похожи на желтый воск,твердые.Что это может быть?может каким лечебным гелем начать мыться,вроде слышала,что в аптеках такие имеются,вот только не знаю эффективны ли они?Что делать?ведь хочется от них избавиться,ведь еще и руки «чешутся» их подавить...а как понимаете картина потом не очень...
еще так же бывает перед менструацией тоже на лице один да появится...уже вроде и возраст-пора бы этому пройти...
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Нужно фото высыпаний.