ВЕТИЛИГО

№586395 Ветилиго
Владимир Муж., 27 лет. Брест
Здравствуйте!У меня ветилиго,уже 3 года.В основном на руках,но в этом году проявилась и на лице.Подскажите,пожалуйста,как её лечить.Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Причина
возникновения витилиго до сих пор точно не известна. Это заболевание почти не
лечится (или лечится, к сожалению, очень трудно)… Официальных эффективных
средств для борьбы с витилиго не
существует. Но имеются народные средства. Одним из таких средств является НАСТОЙКА
КОРНЯ ПАСТЕРНАКА (эффект, правда, не 100-ный, но часто делает проявления
надолго практически незаметными и значительно замедляет распространение)… Если
сможете достать пастернак – напишите мне на адрес chervital@yandex.ru

расскажу, как приготовить настойку и как пользоваться…
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Эффективных методов лечения нет.В стадии прогрессирования применяют местную иммундепрессивную терапию (так как основной причиной витилиго считаются аутоимунные процессы),в стационарной стадии различные методы фотолечения.Наиболее эффективным методом является пересадка культуры пигментных клеток - меланоцитов.Все эти методы лечения назначаются врачом и лечение проводиться под контролем.Обратитесь к дерматологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую прислушаться к прописям доктора Чернявского В М