БЕЛЫЕ ПЯТНА

№225946 белые пятна
Юля Жен., 29 лет. Украина Полтава
У дочки с 6 мес. стали появлятся белые пятна , в начале на груди, а топом на спине больших размеров. (Ребенок вакцинирован, до сих пор на грудном вскармливании, инф.болезнями не болел)Была назначена мазь на основе дексаметозона, после 2х недельного применения результата не было.Прошли кварцевание 12 сеансов, кожа загорела, но потом загар смылся частично.По назначению врача пользовались мазью с вит .А и простой мазью на основе димедрола и крохмала.Результатов не было.Недавно в восрасте 1,8 лет появилось пятно на ноге и на носу.Пятна не шелушаться, не чешутся.Под действием воды или пота становятся белее.Обращалась к специалистам, сдали соскоб на грибки и паразиты-необнаружено.Кал на лямблиоз-отрицательный.Ответ был-безпигментный невус.И пищевая алергия.Ветилиго исключили.Но эти пятна появляются и не исчезают.Подскажите, какие сдать анализы и как лечить эту болезнь.В моем городе никто не может мне помочь,врачи утверждают что это неизлечимо.Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да есть такое заболевание безпигментный невус (Nevus depigmentosus).Эффективных методов лечения,к сожалению,нет.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
К сожалению,Ваши врачи правы.В настоящее время лечение ахроматичного невуса ,также как и Витилиго представляет значительные трудности.
Положительные результаты более менее при применении мази Элидел(Пимекролимус) или Протопик(ТАКРОЛИМУС)на Украине последний не зарегистрирован.Посмотрите здесь
www.mnmt.ru/item27/view/94/-32k