ПОСЛЕ ВЕТРЯНКИ

№587222 после ветрянки
Alina Жен., 53 лет. Литва Вильнюс
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Помогите, пожалуйста. Буду рада любым советам.
Мой сын, 25 лет, только что переболел ветрянкой. Почти все корочки отпали, только на щеке оставалась одна корочка, большая, которую он сегодня нечаянно содрал. Я ее вернула на место и прикрепила пластырем, т.к. знаем, что если корочку отодрать, то остается ямка.
Приживется ли корочка? Сколько дней должно пройти?
Если не приживется, то чем мазать, чтобы шрамик стал менее заметен, чтобы не осталась ямка? Возможно ли, что ранка заживет без следа в виде углубления???
Что делать? Чем лечить? Какие мази посоветуете?
Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если это будет единственный рубчик-беда не большая. используйте мазь эдас-201(не откладывая)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно заживет "без следа".
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Рубец совсем не обязательно сформируется.