ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ ГИПЕРКЕРАТОЗ

№589770 фолликулярный гиперкератоз
Алла Жен., 26 лет. Ставрополь
Добрый день. Была у дерматолога с жалобой на высыпания на ягодицах,которые иногда и воспаляются до крупных прыщей.Это доставляет мне массу неудобств, стеснение и нервозность по этому поводу. Диагноз-фолликулярный гиперкератоз, фото приложила. Назначил скинорен крем, 2 месяца использовала его,Пила аевит 3 месяца. эффекта никакого. Помогите пожалуйста.Скрабы, и увлажняющие кремы тоже не помогают.Что еще можно использовать в моем случае? Спасибо.

http://s019.radikal.ru/i618/1206/00/fa54008a0902.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
используйте-наст.календулы 40мл+сера 1чл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 10мл+вода 20мл-встряхнуть,протирать места поражения 2 раза в день
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Можно ещё следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2%
салицилового спирта,
упаковку ампул 1%
раствора Диоксидина
(амп. по 10,0), и флакон Димексида.
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.

Протирать 2 раза в день...

Если возникнут
дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Фото не информативно.Если речь идет о пилярном кератозе (который в РФ часто называют фолликулярным гиперкератозом) - то эффективного его лечения нет.