ГИПЕРКЕРАТОЗ

№260006 гиперкератоз
елена Жен., 49 лет. россия пенза
какое лечение при данном диагнозе? локоть темного цвета и чешуйчатая поверхность.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Гиперкератоз – это не диагноз. Это симптом местного утолщения рогового слоя кожи. Встречается при разных заболеваниях – и, соответственно, по разному лечится…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обычно применяют кератолитические средства (мази,содержащие салициловую кислоту,мочевину,резорцин).