ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ ГИПЕРКЕРАТОЗ

№429589 фолликулярный гиперкератоз
Юлия Жен., 23 лет. Байк-р
Мне 23,с подросткового возраста страдаю от фолликулярного гиперкератоза(предплечья и ноги покрыты мелкими прыщиками). у мамы такое было в молодости,но с возрастом прошло. Доктор сказал-не лечится(((Меня это беспокоит только визуально. они выглядят некрасиво и неприятные на ощупь. Летом ситуация улучшается. Я уже перепробовала все-скрабы, пилинги, витамины, крема с AHA. это не дает эффекта или легкий временный эффект.

1.что вы можете посоветовать в данной ситуации, чтобы улучшить внешний вид кожи?

2. У меня есть аппарат Дарсонваль.можно ли его использовать в данном случае и будет ли эффект?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
исследования достаточны сложные(определение уровня вит.А). обследование у эндокринолога,гинеколога(уровни гормонов). наружно-сливочное масло 1ст.л. смешайте с 1ст.л. настойки варианы. втирайте 1 раз в день небольшое кол-во в места поражения. вит.аевит 1капсула 3 раза в день.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам пройти осбледование у гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
эффективных методов лечения нет - иногда помогает местное применение ретиноидов.
Это наследственное заболевание,поэтому никаких гинекологов-эндокринологов посещать не нужно и мерить уровни гормонов и витаминов тоже.