КЕРАТОЗ

№348704 кератоз
Жанна Жен., 26 лет. Россия Хабаровск
Здравтсвуйте! Скажите пожалуста есть ли кожные заболевания внешне очень схожие с гиперкератозом и которыми могли бы передаваться каким либо путем(заразные). Встречаюсь с парнем и стала замечать на его коже высыпания подобные моим, особенно на коже лица(она становиться неровной, вся в мелкую пупырушку шаршавой) слегка покраснениями(когда мы начали встречаться у него была идеальная кожа). Что это могло бы быть за заболевание, мне всегда ставили диагноз гиперкератоз и говорили что это особенности строения кожи и что это не лечиться (ХОТЯ АНАЛИЗЫ ПРИ ЭТОМ НИКОГДА НЕ БРАЛИ)...Сама мучаюсь с этим всю жизнь.. не хватало еще кого нибудь заразить! Какие анализы можно сдать что бы определить что это такое? Есть ли по внешним признакам сходные заболевания, которые могли оказаться заразными?
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, есть, например, грибковая инфекция.