ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ ДИСКЕРАТОЗ

№266498 Фолликулярный дискератоз
Борис Муж., 25 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте. Моей сестре поставили диагноз Фолликулярный дискератоз. С самого начала у нее на спине появлялись воспаления с гнойниками после которых остаются темные пятна. Теперь эти пятна появились на груди и дальше пошли вниз и вверх на шею. Хотелось бы узнать от чего эта болезнь бывает и как ее лечить.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это наследственное заболевание и связано с нарушением процесса кератинизации кожи.
Полностью неизлечимо.Применяют обычно ретиноиды внутрь и местно,что позволяет достичь минимума высыпаний и прекращения появления новых.