СЕБОРЕЙНЫЙ ПСОРИАЗ НА ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ

№590449 себорейный псориаз на половом члене
Антон Муж., 21 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня уже год периодическое чешуйчатое шелушение головки, ствола члена, а также машонки и внутренней стороны бедер. Целый год мне не могли поставить диагноз, наконец поехал к грамотному врачу, он внимательно осмотрел меня и поставил диагноз себорейный псориаз. выписал псориатен 3 р в день и раз в 2-3 дня мазать пах сульсеновой пастой на полчаса потом смывать. Также он взял гистологию с бедра. За 2 недели использования псориатена и сульсеновой пастой стало в 100 раз лучше, шелушения почти не было, краснота на бедрах пропала, осталось только на обратной стороне ствола и немного на машонке. затем гистология подтвердила псориаз а также его обострение на фоне того что меня год неправильно лечили. Тогда доктор отменил псориатен и выписал дайвобет 1 р в сутки на ночь мазать пах. Проблема в том что за неделю использования дайвобетом пожалуй только похуже стало, при псориатене шелушения практически не было, сейчас оно увеличилось, особенно по утрам вообще куча чешуи прихожится обязательно смывать это. Скажите это просто дайвобет так лечит или стоит отменить мазание этим препаратом? Просто врач только по воскресеньям бывает в клинике, то есть в ближайшую неделю связаться с ним я не смогу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Назначать,отменять препараты,увеличивать или уменьшать их дозу,кратность и срок применения имеет право только лечащий врач.Это требование законодательства РФ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вообще-то, себорейный псориаз бывает на так называемых "себорейных участках" (волосистая часть головы, лицо, верхняя часть груди и спины) - а не на гениталиях. Дайвобет - это гормональная мазь - долго ей пользоваться нежелательно.
Но конкретно ответить на Ваш вопрос заочно (не видя ситуации) - невозможно...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
все вопросы по замене (отмене,изменении дозы и тд)вправе решать только лечащий врач