ОБОСТРЕНИЕ?

№616706 обострение?
Nick Муж., 24 лет. СПБ
Здравствуйте. Угри с 16 лет. Меня давно мучают пару вопросов, на которые в поликлиниках мне всегда отвечают по-разному.
-Влияет ли пища на появление прыщей?
-Если да, то чего нельзя есть при проблемах с кожей?
Про погоду тоже интересно узнать. Сейчас настала осень. На улице заметно похолодало + ветер. Это может способствовать обострению? К тому это пишу, что недавно произошла такая ситуация:
4 сентября вечером я пошел с другом кататься на велосипеде. Катались около 4х часов. Был ветер. Проголодались сильно. Заехали перекусить в фаст фуд . Я съел гамбургер и выпил немного колы. Еще спустя пару часов съел одно мороженое. На следующий день я съел еще одно мороженое. Вечером меня опять понесло в фаст фуд. Съел 2 гамбургера. Пил минеральную газированную воду. Утром 6 сентября обнаружил у себя на лице это:
http://s52.radikal.ru/i136/1209/e4/25a9463dbcb0.jpg

(фото от 9 сентября. 6 числа было похуже. сейчас уже появляется корка. да и чувствую, что прыщики эти потихоньку сдуваются. я прижигаю их спиртом.)

Что из вышеперечисленной пищи могло это спровоцировать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
продукты питания как правило,не оказывают влияния. погода тоже. выполните исследования сахара крови. используйте-наст.календулы 40мл+сера 1стл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+вода 25мл-взболтать,протирать 1-2 раза в день