АКНЕ,ИЛИ УЖЕ ЧТО ТО ПОХУЖЕ!?

№604254 Акне,или уже что то похуже!?
Евгения Жен., 31 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Подскажите что это может быть, просто обострение акне,или болезнь... Спасибо.
http://s44.radikal.ru/i105/1207/04/b79251ed147b.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да,акне. Используйте-наст.календулы 40мл+сера 1чл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+вода 10мл-взболтать,протирать 2 раза день
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему - обычное акне...

Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых «конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое воспаление
(переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в
паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует
практически у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Мази и кремы
при этом явлении обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит, скинорен,
базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические
процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь от угрей ничего
принимать не нужно
- потому
что никакой инфекции нет! Давить прыщи ни в коем случае нельзя (это и
усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)!
Клещ Демодекс и стрептококк
существуют в коже практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ
обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в
паразитическую стадию - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью
- это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и
противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для
СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Можете попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и
с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по
40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1%
раствора Диоксидина
(амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл)
Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати,
это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в
ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность…

Если возникнут
дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это акне.В Вашем возрасте - это необычное явление.Вам нужно обратиться к дерматологу и пройти обследование для выявления причины.
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Акне - это да. Но какой природы? Странный буроватый оттенок... Надо обязательно обследоваться очно у дерматовенеролога.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Евгения. Это акне, Вам нужно обратиться к дерматокосметологу в Вашем городе, чтобы подобрать средства для домашнего ухода и выбрать тактику лечения. Сейчас существуют великолепные пилинги и препаратные чистки. Почитайте информацию на моём сайте вот здесь