ВЫСЫПАНИЯ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ У ГРУДНИЧКА

№685734 Высыпания по всему телу у грудничка
Кристина Жен., 25 лет. Томск
Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

У ребенка (1 месяц) появились высыпания по всему телу, больше всего их на щечках и голове, но и на плечиках, кистях, ножках. груди тоже есть. Высыпания носят характер красных прыщиков, не мокнут, сразу подсыхают, но их очень много, белой сердцевинки нет, как при акне, я уже грешу на порошок (ушасты нянь). ем я уже одну гречку и галеты с чаем, чтоб выяснить, на мое ли это питание высыпания... Медсестра посоветовала давать по четвертинке супрастина, но я сомневаюсь в его безопасности. Жаль, что сюда нельзя выставить фото с высыпаниями, так. наверное, было бы проще понять. Из косметики использую только бепантен (сейчас начала мазать им покраснения), масло, мыло жидкое детское «наша мама», шампунь тоже «наша мама», 2 раза в неделю пена для ванны «ушастый нянь», но теперь и ее не используем, на голове у него уже шелушатся, мажу детским кремом. Врач ничего сказать не может, говорит только выяснять аллерген опытным путем, но мне жалко сына, у него же все это зудит наверняка...
Из лекарств давала плантекс, эспумизан, укропную водичку.
Из еды употребляла: гречка, курица, говядина, телятина, картофель, капуста брокколи, капуста цветная, кабачки, баклажаны, лук, морковь, печеные яблоки, бананы, сметана кефир, творог (все молочные продукты местного производства с малым сроком хранения), пару дней назад съела тарелку борща, после этого высыпаний стало чуть больше, наверное на свеклу, но они же были и до этой тарелки... Грешу на яблоки печеные или на молочные продукты... В любом случае, ближайшие дни ем только гречку. Подскажите, можно ли облегчить страдания сынишки какой-нибудь негомональной мазью?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
пожалуйста выложите снимки(это может быть неонатальное акне)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте сделать и выложить качественное фото проявлений.