Беспокоит зуд в верхней части (ближе к копчику) заднего прохода и в линии между ягодиц. Геморрой пролечила у проктолога. Последний раз по рекомендации лечащего проктолога после лечения от геморроя пользовалась мазью троксимазол 5 дней безрезультатно. Проктологи на данном ресурсе не связывают зуд с геморроем и посоветовали обратиться к дерматологу. Поэтому хочу узнать, что вы посоветуете.
Причин перианального зуда множество.Наиболее часто это глистная инвазия,идиопатический генитальный зуд и ограниченный нейродермит.Обратитесь к дерматологу джля исключения заболеваний кожи.