РАЗДРАЖЕНИЕ КОЖИ

№595023 Раздражение кожи
Дима Муж., 17 лет. Николаев
Здравствуйте. Вчера вечером у меня внезапно закололо в левом боку при движении руки сильно вверх или назад. Я обнаружил, что закололо на коже. В том месте на коже образовалось несколько небольших покрасневших возвышенностей (на фото). Помазал мазью СПАСАТЕЛЬ. Сейчас колет только при одновременном надавливании и оттягивании кожи в сторону. Что это может быть?
Фото:
http://s48.radikal.ru/i119/1206/39/5477e667575c.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас – опоясывающий лишай, или герпес зостер
(вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания,
родственное герпесу). Мазью "Спасатель" кожные болезни вообще не лечат. Смазывать эти проявления надо
несколько дней зелёнкой (чтобы они
полностью засохли и начали шелушиться). Внутрь принимать нейромультивит. Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные
процедуры!

Если возникнут
дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
согласен с коллегой. начните использовать мазь ацикловир
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Может быть начало опоясывающего лишая.Никакие местные мази с ацикловиром при нем не помогают.Реально может помочь (ускорить разрешение процесса и снизить риск развития постгерпетической невралгии) только прием высоких доз ацикловира,фамцикловира,валацикловира внутрь,прием которого должен быть начат в первые 72 саса после появления высыпаний.Этот препарат должен быть назначен врачом на очном приеме.