ВОЛОСЫ НА ТЕЛЕ

№598886 Волосы на теле
Светлана Жен., 26 лет. Россия Краснодар
У меня в течении 1,5 года очень сильно выпадали волосы на голове, не знала, что делать. Применяла разные маски в домашних условиях,пила витамины Витрум бъюти 2 мес., через какое-то время пантовигар 1 курс-1 мес. Эсвицин использовала как наружно, но и решилась три недели его пропить как везде в интернете пишут по 1 ст. ложки в день. Долго не было не каких результатов волосы высыпались до 300 шт. в день, были по всему дому. Но к моему счастью после окончания всех моих приемов витамин волосы полезли с башенной силой, но не только на голове, но и по всему телу, они стали длинней и гуже прямо за считанные дни, хотя я никогда не страдала оволосинением, что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста (они потом выпадут или я вся зарасту ведь генетикой мне не заложена повышенная волосатость). Огромное спасибо за ответ.»
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
будет экономия на теплой одежде. рекомендую очно к эндокринологу,гинекологу(уровень гормонов),места нежелательного оволосения можно эпилировать
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
У меня в практике лет 20 назад был такой же случай (один за все 40 лет работы). После мази (из тюбика,состав конкретный не знаю) с включением димексида 3% (по поводу экземы) стали обильно расти курчавые волосы практически на всех участках тела.А у пациента изначально с детства прямые. Через 3-4 месяца потом всё встало на "круги своя". До сих пор я не знаю,что же это такое? В литературе ничего я не нашёл (того периода),а вышерасположенные начальники из московских клиник замахали на меня руками: дескать после банкетов и не такое бывает! Но факта ,описанного мною Выше, не отнять! И у меня были свидетели. Я верю нашей корреспондентке Светлане из Краснодара. Надеюсь на совет и ответы моих уважаемых коллег!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если пошел необычный рост волос на туловище - это признак гирсуитизма,требующий обследования у эндокринолога.