АНАЛЬНЫЙ ЗУД И ГАЗЫ В ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ

№606642 Анальный зуд и газы в течении 3 месяцев
Эльдар Муж., 22 лет. Россия Находка
Пожалуйста проконсультируйте, в течении 3 месяцев беспокоит зуд, началось с бритья анального прохода, думал со временем пройдет, но не проходило в течении недели думал что гемморой мазал Гепатромбин Г в течении 2 недель, потом предположил что трещина анального прохода начал мазать все также гепатромбином и делать ванночки с маргонцовкой 2 раза в день не помогало, потом решился сходить на осмотр к проктологу который ничего не осмотрев, предположил что это Кандидоз (?) на повторный осмотр не ходил, отправили к дерматологу. Потом я предположил что проблема в грибковом поражении, так как зуд больше всего беспокоит в моменты попадания воды (мытье либо потении), начал мазать кремами микосептин, ламезил, а также пастой теймурова, что интересно если мазать ими симптомы на день спадают, мажу уже в течении 3 недель различными, при прекращени симптомы возвращаются
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Я полагаю,что это типичный проктит от "разношёрстного" лечения (порою и несовместимых медикаментов). На этом фоне очень часто развивается вторичная инфекция (в том числе и активизируются дрожжеподобные грибы). Надо сдать анализ на них и показаться очно проктологу и дерматологу. А впредь не заниматься самолечением!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно немедленно прекратить мазать чем-либо, явиться очно к дерматологу и сдать анализ (соскоб). Больше всего это похоже на дрожжевой грибок (Candida) - но тогда практически всё, кроме ламизила, ни в коем случае не применять и это место пока не мочить! И лечить - всё равно можно только после получения результата анализа.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прекратите заниматься глупостями. очно к дерматологу и решайте проблемы с врачом лично
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причин может быть много - от глистной инвазии до идиопатического (беспричинного) зуда.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
1. немедленно прекратите самолечение, тем более что но только усугубляет течение заболевания.

2. обратитесь на очный прием к дерматологу и выполните лабораторную диагностику. Для назначения лечения надо четко понимать - от чего лечим.