ТРЕЩИНА В УГОЛКЕ ГУБ

№614985 Трещина в уголке губ
Евгения Жен., 31 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте. 2 недели назад лечила зубы,самые дальние. В уголке губ образовалась трещина и уже 2 недели не заживает. Не гноится, просто образуется сухая корочка, а при открытии рта, она рвется, даже до крови. Около уголка рта образовалась уже круглая болячка, больно кушать, неэстетично это всё выглядит. Мазала гентамициновой мазью, мазью Вишневского, маслом, не помогает. Подскажите, какая заживляющая мазь самая эффективная при таких проблемах?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно кандидозное интертриго
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чаще всего такие трещинки бывают при поражении дрожжевым грибком (кандидозе). Тогда всё, чем Вы мазали, могло только ухудшить...
Попробуйте несколько раз в день смазывать это место кремом "Клотримазол".